单价怎么些

100次浏览     发布时间:2025-01-06 13:25:03    

单价的计算方法为 单价=价格总额/商品数量。例如,购买100个篮球,共花去人民币8000元,那么篮球的单价就是8000÷100=80元。

相关文章